Организация обеспечения безопасности осуществляется по следующим направлениям:

— охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся предусматривает:

организацию питания обучающихся

определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки

режима учебных занятий и продолжительности каникул

пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни

организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся

профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ

— противопожарные мероприятия

В помещениях установлена дополнительная автоматическая  система пожарной сигнализации (помимо пожарной сигнализации, установленной во всем здании), ее техническое обслуживание осуществляет ООО «Велес» в соответствии с лицензией в области пожарной безопасности.

Ведутся регулярные необходимые инструктажи пожарной безопасности.

В целях пожарной безопасности в помещениях   АНОО «Центр интенсивных технологий образования» установлен противопожарный режим, действует пожарно-техническая комиссия, ведется учет первичных средств пожаротушения.

учебно-тренировочные эвакуации

В организации регулярно проводятся учебно-тренировочные эвакуации, по итогам каждой тренировки по эвакуации составляется акт, в котором фиксируются итоги подготовки и проведения эвакуации людей и тушение условного пожара.

— антитеррористическая защищенность

Охрана здания осуществляется по договору с управляющей компанией.

— охрана труда

Специальная оценка условий труда а АНО ДО "Центр интенсивных технологий образования"

Инструкции

Приказы

— санитарно-противоэпидемиологический режим

С 23 марта 2020 года все сотрудники Центра переведены на дистанционную работу. Были проведены все необходимые мероприятия: закуплено дополнительное оборудование, усилены службы технической поддержки учащихся и сотрудников.